Новости http://prom2u.ru/novosti/ Tue, 17 May 2016 10:28:40 +0000 ru-ru iPhone 7 будет без выпирающей камеры и пластиковых вставок на спинке http://prom2u.ru/iphone-7.html http://prom2u.ru/iphone-7.html  

maxresdefault

Новое поколение смартфонов Apple будет представлено только в сентябре, а уже начали появляться первые подробности о дизайне, технических характеристиках и инженерных решениях в iPhone 7. Очередным поставщиком слухов стало авторитетное издание Macrumors, чьи журналисты смогли узнать от источников близких к компании о некоторых особенностях нового устройства.

Начать разговор стоит с того, что на этот раз инженерам Apple удастся изменить камеру смартфона таким образом, что она не будет выпирать над поверхностью корпуса. Пока нет информации, каким образом получится уместить не менее качественный модуль камеры вровень с задней панелью без увеличения общей толщины корпуса, но это звучит многообещающе. Именно выпирающий объектив в iPhone 6 и iPhone 6s больше всего критиковали покупатели. Что касается слухов об использовании двойной камеры, уже известно о начале производства ограниченной серии модулей и их тестировании внутри компании.

Вторым приятным сюрпризом для покупателей iPhone 7 может стать отсутствие пластиковых полосок на задней панели. Чтобы обеспечить прохождение сигнала модулей беспроводных подключений компания Apple, вероятно, будет использовать новый материал корпуса, что позволить значительно уменьшить необходимый размер вставок и оставить их только на боковых гранях устройства. Не исключено, что еще одним изменением в конструкции аппаратов станет защита от воды — для этого Apple придется изменить конструкцию разъема Lightning, который будет также использоваться для подключения наушников, а еще усилить появившиеся в iPhone 6 силиконовые прокладки кнопок и динамиков.

Среди прочих изменений, которые появятся в iPhone 7 стоит отметить ежегодное увеличение производительности. Смартфон будет построен на базе процессора Apple А10, а в паре с ним будут работать улучшенный графический чип и со-процессор M10. iPhone 7 Plus с большим экраном также может получить прирост оперативной памяти до 3 ГБ.

]]>
admin@prom2u.ru (Administrator) НОВОСТИ Tue, 16 Feb 2016 15:25:15 +0000
Apple собрала команду для работы над VR-шлемом http://prom2u.ru/apple-vr.html http://prom2u.ru/apple-vr.html 70474

По данным Financial Times, компания Apple собрала команду, которая будет работать на проектами виртуальной реальности и создаст шлем, который сможет конкурировать с Oculus Rift, Samsung Gear VR и Microsoft HoloLens.

В эту команду входит несколько человек, нанятых совсем недавно, в том числе известный специалист в области виртуальной реальности Даг Бауман. Ранее Apple купила несколько стартапов, работающих над технологиями виртуальной реальности, переманила к себе бывших сотрудников Microsoft и Lytro, занимавшихся тем же, а до этого запатентовала несколько вариантов игрового VR-шлема.

Financial Times пишет, что Apple интересуется виртуальной реальностью аж с двухтысячного года, но никак не решалась выйти на этот рынок из-за плохо развитых технологий. Приобретение Фейсбуком компании Oculus натолкнуло Apple на мысль о том, что в ближайшие годы виртуальная реальность станет мейнстримом.

]]>
admin@prom2u.ru (Administrator) НОВОСТИ Tue, 16 Feb 2016 15:21:54 +0000
Новый рекорд скорости передачи данных http://prom2u.ru/2016-02-16-14-54-10.html http://prom2u.ru/2016-02-16-14-54-10.html  

4506646286 5001a97495

 

Высокоскоростная оптическая система связи создана в Лондоне.
Ученые из Университетского колледжа (University College London, UCL) добились поразительной скорости передачи данных в 1.125 Тб/с (терабит в секунду), что на сегодняшний день является рекордным показателем. Для примера, передача одного эпизода любого сериала в HD качестве займет менее секунды, а полнометражный фильм передастся с одного компьютера на другой за пару секунд.
Выдающийся скоростной показатель достигнут благодаря применению нового метода обработки сигналов, заключающегося в минимизации шума в цифровых каналах. Другими словами, более эффективная кодировка данных позволила увеличить пропускную способность оптической сети.
Стоит отметить, что рекорд был установлен на относительно небольшом участке сети. Следующим этапом в исследовании станет тестирование новой технологии на длинных оптоволоконных магистралях.

]]>
admin@prom2u.ru (Administrator) НОВОСТИ Tue, 16 Feb 2016 14:49:22 +0000
Будущее — за беспроводным электричеством http://prom2u.ru/2016-02-16-15-34-12.html http://prom2u.ru/2016-02-16-15-34-12.html KoolPuck-2

Беспроводная зарядка была изобретена Никола Тесла несколько десятилетий назад. Именно Тесла придумал способ передачи электроэнергии от одного устройства другому с помощью катушек через электромагнитное поле. Тем не менее, даже спустя долгие годы беспроводная зарядка воспринимается как что-то необычное, экзотическое и не очень удобное. В ближайшее время ситуация может измениться.

Огромного прорыва в технологии беспроводной зарядки добились российские ученые из Университета ИТМО и «НИИ Гириконд». Они изобрели принципиально новый способ беспроводной передачи энергии с применением керамических диэлектриков.

Технология беспроводной передачи энергии за счет эффекта резонансного взаимодействия двух медных катушек была изобретена в 2007 году специалистами Массачусетского технологического института (MIT). Во время испытаний им удалось зажечь лампочку мощностью 60 ватт, которая находилась на расстоянии 2,5 метров от источника энергии. Вокруг передатчика распространялось магнитное поле, которое доходило до лампочки, подключенной к катушке, настроенной на ту же частоту. Эта технология называется WiTricity (от Wireless Electricity — беспроводное электричество) и сейчас она используется для зарядки смартфонов, планшетов и прочих устройств. В настоящее время желателен физический контакт гаджета с базой, излучающей энергию, поскольку технология работает эффективно лишь на небольших расстояниях. Кроме того, требуется подобрать правильную ориентацию источника энергии и устройства со встроенным приемником. Российским ученым удалось усовершенствовать этот метод, используя вместо медных катушек керамические резонаторы. Они излучают энергию на более дальнее расстояние с гораздо меньшими потерями. Резонансная частота была уменьшена, в результате чего структура магнитного поля стала сложнее, но энергия меньше затухает в пространстве.

В настоящее время КПД при зарядке устройства с расстояния 20 сантиметров от передатчика составляет 80 процентов, однако передаваемая мощность невелика — около одного ватта. Для понимания: зарядка современных смартфонов и планшетов обычно осуществляется зарядными устройствами мощностью не менее 10 ватт. Перед учеными из Университета ИТМО стоит сложная задача — на основе существующей технологии увеличить и мощность излучателя, и расстояние передачи энергии с сохранением примерно того же КПД. Для этой цели они собираются использовать разработанные в «НИИ Гириконд» новые образцы керамики с большим значением диэлектрической проницаемости и меньшими потерями.

Компания Apple тоже заинтересовалась технологией беспроводной зарядки с дальнего расстояния. По сведениям Bloomberg, эта технология будет использоваться в моделях iPhone и iPad, выпуск которых запланирован на 2017 год. Не исключено, что Apple обратит внимание на разработку ученых из Университета ИТМО, и именно их технология ляжет в основу дальней беспроводной зарядки новых устройств американской компании.

]]>
admin@prom2u.ru (Administrator) НОВОСТИ Sat, 09 Jan 2016 15:31:21 +0000
«Проблема 1970» http://prom2u.ru/2016-02-16-15-40-58.html http://prom2u.ru/2016-02-16-15-40-58.html загруженное

Корпорация Apple пообещала устранить «Проблему 1970», из-за которой у многих пользователей после переустановки даты переставали работать iPhone. Соответствующую информацию компания разместила на своем официальном сайте.

Apple признала наличие ошибки и в случае возникновения проблем советует обратиться в официальный сервисный центр. Компания также обещает устранить неполадки в новой версии iOS.

12 февраля пользователи Reddit сообщили о способе сломать iPhone с помощью перевода системной даты в настройках устройства. Если вручную поменять дату на 1 января 1970 года и перезагрузить смартфон, то он зависает во время отображения логотипа и больше не включается. С такой проблемой сталкиваются все iPhone, работающие на процессорах A7 и новее. Версия iOS при этом не имеет значения.

Ряд владельцев iPhone также оказались жертвами розыгрыша в соцсетях. В нескольких сообществах «ВКонтакте» была опубликована запись, где при установке даты на 1 января 1970 года пользователям были обещаны «новый хиппи-дизайн стандартных приложений, новый хиппи-шрифт и пару новых обоев». В реальности смартфон зависал во время отображения логотипа и больше не включался.

]]>
admin@prom2u.ru (Administrator) НОВОСТИ Wed, 06 Jan 2016 15:34:32 +0000
OS X Mavericks ускоряет графику маков на 40-90% http://prom2u.ru/os-x-mavericks-uskoryaet-grafiku-makov-na-40-90.html http://prom2u.ru/os-x-mavericks-uskoryaet-grafiku-makov-na-40-90.html OS-X-Mavericks-logo-1

Новый Mac Pro обещает быть настоящим зверем в плане производительности, однако даже старые машины с операционной системой OS X Mavericks станут быстрее. Все дело в использовании новой настольной платформой графической библиотеки Open GL 4.

]]>
admin@prom2u.ru (Administrator) НОВОСТИ Thu, 25 Jun 2015 14:39:27 +0000
Новый MacBook Air 13″ работает до 15 часов в автономном режиме http://prom2u.ru/noviy-macbook-air-rabotaet-do-15-chasov-v-avtonomnom-rejime.html http://prom2u.ru/noviy-macbook-air-rabotaet-do-15-chasov-v-avtonomnom-rejime.html macbook air 2013

В ходе презентации на WWDC в Apple заявляли, что главная особенность новых моделей — это быстрый и энергоэффективный процессор Intel Haswell, продлевающий время автономной работы с 7 до 12 часов.

]]>
admin@prom2u.ru (Administrator) НОВОСТИ Sat, 20 Jun 2015 11:36:43 +0000
MacBook Air – самый популярный ультрабук в США http://prom2u.ru/macbook-air-samiy-populyarniy-ultrabook-v-usa.html http://prom2u.ru/macbook-air-samiy-populyarniy-ultrabook-v-usa.html MacBook-Air-WWDC-1

За последние полгода доля MacBook Air среди всех проданных в США ультрабуков составила 56%, выяснили аналитики из компании NPD Group. Остальные 44% лэптопов пришлись на сборную солянку из тонких и легких ноутбуков различных производителей.

]]>
admin@prom2u.ru (Administrator) НОВОСТИ Sat, 07 Feb 2015 20:00:00 +0000
Google обошла Apple и стала самой дорогой IT-компанией http://prom2u.ru/google-oboshla-apple-i-stala-samoy-dorogoy-it-kompaniey.html http://prom2u.ru/google-oboshla-apple-i-stala-samoy-dorogoy-it-kompaniey.html GGL-AAPL-1

На протяжении вот уже нескольких месяцев мы наблюдаем затянувшееся пике курса акций Apple, а ранее на этой неделе стоимость ценных бумаг опустилась ниже $400. Стоимость одного из основных конкурентов – Google – за аналогичный период увеличивалась. В The Wall Street Journal посчитали стоимость компаний без их банковского счета, который обеспечивает Apple солидный задел перед преследователями. Таким образом, журналисты объявили Google самой дорогой IT-компанией.

]]>
admin@prom2u.ru (Administrator) НОВОСТИ Tue, 03 Feb 2015 20:00:00 +0000
Особенности и цены Российского онлайн-магазина Apple http://prom2u.ru/osobennosti-i-ceni-rossiyskiogo-online-magazina-apple.html http://prom2u.ru/osobennosti-i-ceni-rossiyskiogo-online-magazina-apple.html Apple-Store-online-1

Сегодня открылся российский Apple Online Store, в котором можно покупать гаджеты американской корпорации напрямую, не пользуясь услугами реселлеров.

]]>
admin@prom2u.ru (Administrator) НОВОСТИ Sat, 25 Jan 2014 20:00:00 +0000